Вторник, 14.05.2024, 03:21

Завершился региональный этап межрегионального конкурса «Ученик года – 2016»
[ ] 29.03.2016, 06:38

Завершился региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2016». В конкурсном отборе приняли участие 24 обучающихся образовательных организаций Ивановской области из 22 муниципалитетов, и только 12 ребят прошли в очный этап конкурса. Город Иваново на конкурсе представляла учащаяся 101 класса нашей гимназии Алена Смирнова.

Конкурсные испытания проходили на базе Ивановского областного Центра развития дополнительного образования. В ходе 2-х конкурсных туров участникам предстояло продемонстрировать свои лидерские, творческие и интеллектуальные способности.

Конкурсанты оформляли небольшие выставки о своём городе или районе и подтверждали в своем выступлении известную пословицу «Где родился, там и пригодился»; проводили мастер-классы по своим увлечениям; представляли свою малую родину на импровизированной выставке; отвечали на вопросы краеведческой викторины; рассказывали о себе на творческой презентации «Я гражданин страны великой»; предлагали своё решение социальных проблем; приняли участие в дискуссии, посвящённой 250-летию Н.М Карамзина; поделились своими мыслями о «настоящем кино» в конкурсе «Инфографика»; вспомнили историю страны в домашнем задании «Имя Истории».

Алена оправдала гордое звание «Ученик года», достойно представила на конкурсе город Иваново и гимназию № 32.

Поздравляем Алёну с успешным участием в конкурсе. Мы гордимся, что в нашей школе учатся такие талантливые и замечательные дети.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке к конкурсному испытанию «Где родился, там и пригодился» коллективу школы-музея «Литос-КЛИО», и, конечно же, ребятам группы поддержки! Вместе мы сила!

Просмотров: 497 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3 |