Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Суббота, 04.07.2020, 12:59

В гимназии имеются:

1. Актовый зал на 160 мест
  2. 2 спортивных зала: большой и малый
  3. 26 предметных кабинетов (оборудованы кабинеты для практических занятий: химии, физии, биологии, технологии (слесарная, столярная мастерские, домоводство)кабинет информатики) и 16 кабинетов иностранного языка. Кабинеты начальных классов оборудованы мебелью с возможностью регулировки высоты и наклона.
  4. Медицинский кабинет
  5. 161 компьютер (5,5 учащихся на один компьютер)
  6. 41 АРМ
  7. Мобильных компьютерных классов – 3.
  8. Библиотека и читальный зал, обеспеченные художественной  литературой, периодикой и медиатекой.
  9. Сенсорная комната.

В гимназии созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья ( имеются пандусы, поручни, оборудовано санитарно-гигиеническое помещение).

Введена в эксплуатацию «Электронная проходная». Создана и поддерживается в актуальном состоянии общешкольная электронная база данных. Используется программный комплекс «ХроноГраф. Школа 3.0» на базе платформы 1С.  Ведутся электронный журнал и электронный дневник в штатном режиме. Доступ к дневнику все учащиеся и родители имеют через систему идентификаторов и паролей, сформированную в комплексе «ХроноГраф. Школа 3.0». Выгрузка данных из электронного журнала в электронный дневник производится 4 раза в день.

В школе функционирует столовая (на 120 посадочных мест)  с буфетом. Горячим питанием охвачены  более 800 обучающихся.

Охрана образовательного учреждения осуществляется сотрудниками гимназии - сторожами. Имеется 3 тревожные кнопки, внешняя система видеонаблюдения по периметру здания.