Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 10:23

В гимназии имеются:

1. Актовый зал на 160 мест
  2. 2 спортивных зала: большой и малый
  3. 34 предметных кабинетов (оборудованы кабинеты для практических занятий: химии, физии, биологии, технологии (слесарная, столярная мастерские, домоводство, кабинет информатики) и 14 кабинетов иностранного языка. Кабинеты начальных классов оборудованы мебелью с возможностью регулировки высоты и наклона.
  4. Медицинский кабинет
  5. 161 компьютер (5,5 учащихся на один компьютер)
  6. 41 АРМ
  7. Мобильных компьютерных классов – 3.
  8. Библиотека и читальный зал, обеспеченные художественной  литературой, периодикой и медиатекой.
  9. Сенсорная комната.

В гимназии созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (имеются пандусы, поручни, оборудовано санитарно-гигиеническое помещение).

Введена в эксплуатацию «Электронная проходная». Создана и поддерживается в актуальном состоянии общешкольная электронная база данных. Используется программный комплекс «ХроноГраф. Школа 3.0» на базе платформы 1С.  Ведутся электронный журнал и электронный дневник в штатном режиме. Доступ к дневнику все учащиеся и родители имеют через систему идентификаторов и паролей, сформированную в комплексе «ХроноГраф. Школа 3.0». Выгрузка данных из электронного журнала в электронный дневник производится 4 раза в день.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в МБОУ "Гимназия № 32" осуществляется на основании государственного контракта от 30.12.2021 № 0410/151 МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ПАО "Ростелеком". (Государственный контракт № 0410/151)

Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Моя школа

В образовательной организации созданы условия для доступа детей к цифровой (электронной) библиотеке и иным электронным образовательным ресурсам с подключением к сети «Интернет».

Информационно- коммуникационная платформа " Сферум"

Библиотека цифрового образовательного контента

Цифровой образовательный контент

Единый урок

Яндекс Учебник

В школе функционирует столовая (на 200 посадочных мест)  с буфетом. Горячим питанием охвачены  1300 обучающихся.

Охрана образовательного учреждения осуществляется сотрудниками ЧОП в дневное время и  сотрудниками гимназии - сторожами в ночное время. Имеется 3 тревожные кнопки, внешняя система видеонаблюдения по периметру здания.