Суббота, 18.05.2024, 10:51

You are welcome! Добро пожаловать!
[ ] 18.09.2013, 14:38

You are welcome! Добро пожаловать!
Эти слова повторяют все ученики нашей школы. И, кажется, серьёзней стали относиться к урокам английского языка. Мы готовимся встречать гостей из Англии. Пришла наша очередь ответить на гостеприимство английских друзей. Всё спланировано, почти всё готово, но почему-то дрожат коленки. Сможем ли мы сделать все на высшем уровне? Сумеем ли общаться, ведь гости не знают ни слова по-русски. Вот и проверим, кто чего стоит в английском языке.

Мы будем очень стараться. А планы таковы. Английские гости проведут день в Москве, по дороге в Иваново заедут в Троице-Сергиеву Лавру, съездят на экскурсию по памятным местам Иванова, и наши два музея распахнут для  гостей двери в свой выходной день. Экскурсии в Плес и Суздаль, думаем, тоже произведут на них большое впечатление.

Будет и официальный прием в городской Думе.

Но самые ответственные для нас дни: 23 и 25 сентября. В эти дни мы будем принимать гостей в школе. Нужно подготовить торжественную, но теплую встречу, концерт талантов, экскурсию по школьному музею. В этот же день мы посмотрим фильм о нашей поездке в Англию, который привезут  гости. Они написали, что хотят посмотреть этот фильм вместе, чтобы видеть наши лица и наши эмоции.

А вот среда более серьезный день. Три урока у старшеклассников проведут английские учителя. А темы серьезные: «Евросоюз», «Проблемы экологии», «Из истории средневековой Англии». Мы должны будем не только прослушать лекции на английском, но и обсудить некоторые вопросы, а может и поспорить. Хорошо английским школьникам, они в это время будут заниматься квиллингом и делать старинных русских кукол. Но мы потом отыграемся. Следующий урок немецкого языка для наших учеников и гостей. Вот и посмотрим, легко ли англичанам изучать немецкий. А потом одновременно девять уроков английского языка, где будут гостями и участниками английские учителя и школьники. Завершением дня будут «Веселые старты в спортзале. Кто будет победитель? Это не важно. Вся школа будет болеть за обе команды. Вечером прощальный ужин в ресторане, тоже серьезное испытание.

Надо и на шоппинг наших гостей сводить и обедом покормить. А вот ужин – это совсем особая история. Дважды английские ребята будут гостями русских семей. Шесть мам волнуются и продумывают меню, даже пап подключили.  Почему-то англичане сочли это за особую честь, и написали, что они очень горды. А мы гордимся тем, что в эти дни мы можем показать гостям нашу столицу, наш город, нашу школу и наш дом. "Home, sweet home”. Пожелайте нам удачи, она нам пригодится.

Просмотров: 674 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/6 |