Четверг, 02.05.2024, 22:15

Главная » Файлы » Выпускникам

Региональные колледжи присоединятся к Единому Дню открытых дверей
[ ] 15.04.2022, 13:44
16 апреля 2022 года Шуйский многопрофильный колледж и Ивановский политехнический колледж Ивановского государственного политехнического университета (далее – Ивановский политехнический колледж) присоединятся к Единому Дню открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
В Шуйском многопрофильном колледже (Ивановская область, г. Шуя, ул. Кооперативная, д. 57) мероприятия пройдут в очном формате с 11.00 до 13.00.

В Ивановском политехническом колледже 16 апреля мероприятия пройдут в дистанционном формате с 10:00 (по ссылке: https://events.webinar.ru/IVGPU/11050893), 22 апреля в 12.00 - будут организованы очные мероприятия в колледже (г. Иваново, ул. Профессиональная, д. 39).
Целью мероприятия является популяризация профессий и специальностей среднего профессионального образования в рамках реализации на территории Ивановской области федерального проекта «Профессионалитет», а также  повышение информированности обучающихся общеобразовательных организаций и их родителей о деятельности ведущих предприятий региона в сфере легкой промышленности.
Потенциальные абитуриенты смогут подробнее познакомиться с перспективами программы «Профессионалитет», пройти профессиональные пробы в мастерских по подготовке  операторов швейного оборудования, а также посетить ознакомительные экскурсии с колледжам.
Представители крупнейших предприятий отрасли легкой промышленности региона проведут онлайн-экскурсию по своим компаниям. Участникам будут вручены памятные подарки от одного из ведущих предприятий проекта ОАО ХБК «Шуйские ситцы».

Справочно: В марте текущего года Минпросвещения России утвердило перечень победителей федерального проекта «Профессионалитет». В число победителей конкурсного отбора вошли две образовательные организации Ивановской области - Шуйский многопрофильный колледж и Ивановский политехнический колледж.
В рамках проекта учреждения получат федеральные гранты по 100 млн. рублей на модернизацию материально-технической базы.
Проект «Профессионалитет» направлен на преодоление дефицита рабочих кадров и повышение качества профессионального образования за счет реформирования системы среднего профессионального образования и внедрения новых подходов. Одна из ключевых инициатив проекта – вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями и максимальная практико-ориентированность обучения. Участниками проекта станут потенциальные работодатели, которые готовы инвестировать в развитие среднего профессионального образования и создавать базу для формирования практических навыков студентов.

Категория: Выпускникам | Добавил: school32
Просмотров: 145 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |