Вторник, 21.05.2024, 08:11

В гимназии №32 состоялся VIII городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»
[ ] 23.04.2023, 13:00

21 апреля в гимназии №32 состоялся VIII городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», ориентированный на лингвистически одаренных детей.
Работа Фестиваля традиционно проходила в нескольких секциях:

• Секция естественно-научных предметов
  • Секция физико-математических предметов
  • Секция гуманитарных предметов
  • Секция краеведения
  • Секция художественного перевода

В 2023 году в Фестивале приняли участие 44 обучающихся 5-11 классов из 9 образовательных учреждений города (СОШ № 8, 39, 64, гимназии №23, 32, 36, лицеи №21, 67, ФГБОУ «МЦО «Интердом имени Е.Д. Стасовой»).
Участники Фестиваля представили на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.
Организатором Фестиваля является МБОУ «Гимназия №32», при поддержке социальных партнёров и спонсоров: Ивановского государственного университета (ректор – А.А. Малыгин), Международного языкового лагеря «Британское содружество» (генеральный директор – И.А. Крисанов), Ивановского регионального благотворительного фонда «Добрая надежда» (президент – А.Н. Кожина).
По итогам защиты работ были определены победители и призеры Фестиваля:

Секция естественно-научных предметов

1 место – Бакаева Надежда «Плесень на хлебе» (7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Микаелян Р.Г, Лукманова Е.В.)
2 место – Арефьева Ксения, Горбачевская София, Сиушкова Алина «Работа с сельским индустриальным наследием» (9 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Смирнова О.С., Капусткина О.Д.)
3 место – Мартынов Степан «Бездомные животные в нашем городе – проблема каждого из нас» (5 класс, МАОУ Лицей №21, руководители – Н.В. Лякушина, Н.Н. Тарасова, П.С. Смирнова).
3 место – Колбашова София «Влияние состава почв на рост растений» (6 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Микаелян Р.Г., Рогачёва Е.Б.).

Секция физико-математических предметов

1 место – Косенко Егор «Эти непростые простые числа» (7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Иванова А.С., Лукманова Е.В.)
2 место – Шабалина Дарья «Нестандартные способы решения квадратных уравнений» (8 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Овчинникова Т.А., Лукманова Е.В.)
3 место – Саралидзе Наталья «Безопасность высотных сооружений» (9 класс, МБОУ «Гимназия №23», руководители – Овсянникова Е.В., Мирсаяпова В.В.)

Секция гуманитарных предметов

1 место – Атагозуев Николай «Прокрастинация в жизни подростков» (9 класс, МБОУ «Средняя школа №64», руководитель – Калашникова Ю.С.)
2 место – Соловьёва Таисия «Мультфильмы в технике «Stop Motion» (6 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Куванова М.М.)
2 место – Большаков Роман, Мокеева Марина «Эволюция японской музыки» (11 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Рогачёва Е.Б.)
3 место – Охапкина Анастасия «Эйджизм: новый взгляд на давнюю проблему» (11 класс, ФГБОУ «МЦО «Интердом им. Е.Д.Стасовой», руководитель – Степанова О.Л.)
3 место – Шахматкина Анастасия «Мемориал « Цайтхайн»: от анонимности к индивидуальной памяти» (7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Куванова М.М.)

Секция краеведения

1 место – Марова Юлия «Тайны родного города. Пешая экскурсия по городу» (6 класс, МБОУ «Средняя школа №64», руководитель – Калашникова Ю.С.)
2 место – Курзанова Анастасия, Курзанова Светлана «Две сестры – две судьбы» (10 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Антоневич А.Ю., Лукманова Е.В.)
3 место – Колесникова Варвара «Человек интересной судьбы» (7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководители – Голдобина О.В., Попугалова О.В.)

Секция художественного перевода

1 место – Никологорская София «Художественный перевод баллады Фридриха Шиллера «Перчатка» (6 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Григорьева Н.Л.)
2 место – Кузнецова Маргарита «Художественный перевод стихотворения Марины Цветаевой «Моим стихам, написанным так рано…» (9 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Иванова И.Г.)
3 место – Карачева Екатерина « Художественный перевод стихотворения Генриха Гейне «Лорелея» (7 класс, МБОУ «Гимназия №32», руководитель – Григорьева Н.Л.)

Поздравляем ребят с успешной защитой своих работ и желаем дальнейших открытий в самых разных областях!

Просмотров: 181 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |