Воскресенье, 19.05.2024, 22:18

[ ] 26.02.2013, 21:24
Добровольный ПСО "Лиза-Алерт Иваново" т.410-999

ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯСЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Следственный комитет (СК) России призывает родителей и педагогов усилить бдительность в связи с ростом в последнее время числа преступлений против детей.
"С учетом того, что с наступлением весны обостряются психические заболевания и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям, мы призываем прежде всего родителей, преподавателей, педагогов, которые работают с детьми, быть внимательными и даже бдительными.

Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией. Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей", - говорится в обращении Следственного комитета.
Психологи настаивают – напоминать детям об элементарных правилах поведения на улице надо ежедневно. Особенно это касается учеников младших классов. Если есть возможность – ребенка из школы лучше забрать. Психически нездоровые люди на преступление могут пойти и в людном месте.

Даже какие-то сто метров средь бела дня могут стать последними.

Москва, 25 февраля. Из выступления официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина

Просмотров: 595 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |