Суббота, 18.05.2024, 15:02

Презентация книги ивановской журналистки Марины Калининой "Провинциальные истории"
[ ] 08.03.2015, 09:34

5 марта, в Институте Развития Образования Ивановской области прошла презентация книги ивановской журналистки Марины Калининой "Провинциальные истории". Наши гимназисты, ученики 10-х классов, побывали на этой встрече, а также приняли участие в краеведческом путешествии-конкурсе по станциям.

"Мне кажется, что мы все должны знать, с чего начинался Ивановский край и какими известными именами можно представить нашу область. И могу с уверенностью сказать, что нам есть, чем гордится. Это было очень увлекательное "путешествие" по истории нашего края. Ведь мало знать, что Иваново - город невест, молодежи и ситца, также важно иметь представление об истоках. Я с удовольствием ( через игру-путешествие по станциям) погрузилась в далекую от нас историю о нашей губернии. Такие мероприятия очень полезны и познавательны, потому что невозможно жить в городе и не знать его истории! Об этом говорили на встрече все-автор книги, почетные гости- губернатор Ивановской области П.Коньков , организаторы встречи и все ее участники ." - Ася Потапенко, 10-1 класс. "Довольно интересная система привлечения школьников к истории родного края путем различного рода интерактивных игр, в ходе которых требовалось проявить свои знания краеведения. Думаю, не только для меня это был необычный опыт, однако после проходов всех "станций" я не только вспомнила прошедший на уроках материал, но и узнала такую информацию, которая, если честно, была для меня новой (и это всего-то за полтора часа). В дополнение ко всему нам представилась возможность узнать, что же это за "Провинциальные истории", тем самым подтверждая, что презентация "новой" истории прошла на "ура!". Я считаю, что идея преподнести эту историю края в подобной форме достаточно увлекательна, и, заканчивая это путешествие, мы все были "на вершине успеха"!" - Венера Гасанова, 10-1 класс. Книга "Провинциальные истории" теперь бережно хранится в школьном музее, так как будущим поколениям будет интересно почитать ее и познакомится с интересными, немного необычными и малоизвестными фактами.

Просмотров: 724 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 |