Пятница, 26.04.2024, 14:49

Главная » Файлы » Поздравляем!

Поздравляем Татьяну Барабанову!
[ ] 02.08.2019, 09:02

Школьница из города Иваново Татьяна Барабанова стала лучшим юным дизайнером в России. Она завоевала главный приз «Fashion Поколения М» - стажировку в модном доме Игоря Гуляева.

МТС подвела итоги федерального благотворительного творческого проекта «Поколение М», в котором с сентября 2018 по май 2019 года участвовали школьники со всей страны. Сразу двое юных дизайнеров из Иванова заняли пьедестал победителей в номинации MTS-Fashion. 15-летняя Екатерина Осадчая покорила своим талантом известного модного эксперта Юлию Далакян и завоевала третье место. А дизайнерская работа 14-летней Татьяны Барабановой признана лучшей на федеральном конкурсе. За свои успехи победительница получила главный приз – поездку в Москву и стажировку в модном доме знаменитого кутюрье Игоря Гуляева, которая состоится для Татьяны уже через неделю.

Конкурс эскизов модных костюмов «Поколение М» проходил на сайте www.pokolenie.mts.ru. Наставниками для юных дизайнеров проекта выступили известные российские fasion-гуру Игорь Гуляев и Юлия Далакян. Эксперты специально для ребят провели онлайн несколько мастер-классов. Всего на конкурс MTS-Fashion поступило около 600 работ от школьников 11-18 лет из разных городов страны. Но яркий, графически точный, детализированный и креативный эскиз участницы из Иванова Татьяны Барабановой впечатлил экспертов жюри и, кстати, уже во второй раз.

Осенью прошлого года ее работу отметила известный дизайнер по костюмам Надежда Васильева на региональном этапе конкурса «Fashion Поколение М». А теперь школьница из Иванова повторила свой успех, превзойдя работы дизайнеров со всей страны.

«Звонок из Москвы был неожиданным для меня. Я очень обрадовалась и не могла поверить в то, что моя работа понравилась членам жюри больше всех, хотя было много прекрасных эскизов! От стажировки у Игоря Гуляева я ожидаю нового опыта, ценных советов и впечатлений, поскольку я хочу совершенствоваться и дальше. После окончания учебы планирую карьеру дизайнера одежды или художника по костюмам, у меня уже есть опыт отшива собственных моделей и презентации на конкурсах», - поделилась победительница Татьяна Барабанова.

Талантливая школьница также рассказала, что с раннего детства увлекается рисованием, дизайном одежды, графикой, прикладным творчеством. Успевает отлично учиться в гимназии №32 и дополнительно изучать стиль и дизайн одежды в арт-студии под руководством преподавателя Вероники Дунюшкиной.

В этом году Татьяна также готовится участвовать в региональном этапе «Fashion Поколение М» в Иванове, который пройдет в сентябре в рамках «Первой фабрики авангарда». Работы от всех желающих принимаются уже сегодня. Юным модельерам необходимо придумать образ на тему «Эволюция города: Иваново FUTURE», сделать эскиз и загрузить его фото в раздел Fasion сайта проекта.

«Проект «Поколение М» – платформа для раскрытия и развития талантов подрастающего поколения за счет использования современных технологий. С помощью нестандартных инструментов мы ищем молодые таланты и даем им уникальные возможности, которые могут стать для них трамплином в большой творческой карьере. Для нас важно, чтобы ребята из Иваново получали разные возможности для развития своих талантов, независимо от того, где они живут: в крупном городе или в сельской местности. Именно поэтому минувшей осенью мы организовали региональный этап конкурса для юных дизайнеров одежды. И теперь рады видеть победительницу этого конкурса в числе лучших в проекте. Надеюсь, что ее пример заставит других ребят активно участвовать в конкурсах «Поколения М», показывать свой талант и учиться у экспертов», – отмечает директор МТС в Иванове Олеся Алексеева.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут посмотреть мастер-классы от российских звезд, таких как признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, Диана Арбенина, и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям.

Источник  IvanovoNews

Категория: Поздравляем! | Добавил: school32