Воскресенье, 19.05.2024, 12:50

Главная » Файлы » Поздравляем!

Поздравляем победителя и призёра XXVIII областных краеведческих чтений, посвященных 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии
[ ] 13.01.2018, 22:02

12 января 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей» был проведен очный тур ХХVIII областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области. Чтения проводились при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, областного краеведческого общества, областного отделения Русского географического общества.

На первый (заочный) тур областных краеведческих Чтений из муниципальных образований Ивановской области поступило 125 краеведческих работ.

На очный тур чтений были допущены 75 работ. По итогам заочного тура были сформированы 7 секций.

​ 1. «Природное наследие. География Ивановской области».

​ 2. «Культурное наследие».

​ 3. «Родословная. Исторический портрет».

​ 4. «Военная история».

​ 5. «История образования».

​ 6. «Летопись родного края».

​ 7. «Новейшая история Ивановского края».

В состав экспертной комиссии и жюри секций входили профессора и доценты Ивановского государственного университета, Института развития образования Ивановской области, члены Ивановского областного краеведческого общества, Ивановского отделения военно-исторического общества, Ивановского областного отделения Русского географического общества, сотрудники Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина, педагоги областного центра развития дополнительного образования детей.

По итогам работы секций были определены победители и призёры XXVIII областных краеведческих чтений.

​ Поздравляем ученицу 8/1 класса Олесю Иванову, занявшую 1 место в секции «Родословная. Исторический портрет» и ученицу 11/2 класса Викторию Сергееву, занявшую 2 место в секции «История образования», а также научных руководителей, учителя истории Ольгу Владимировну Голдбину и заместителя директора по УВР Анну Юрьевну Антоневич. Молодцы, так держать!

Категория: Поздравляем! | Добавил: school32
Просмотров: 506 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/4 |