Суббота, 18.05.2024, 09:21

Отчет о работе летнего лагеря
[ ] 28.06.2013, 12:31
Наша  жизнь  в  лагере  «Солнышко»

В  июне  2013  года  на  базе  гимназии  № 32  работал  школьный  оздоровительный  лагерь  «Солнышко». В  лагере  отдыхало  80 детей  из нашей  школы.  Всего  было  четыре  отряда. У  каждого  отряда  своё  название. Но  всех  объединял  общий  девиз:
«Солнце  с  самого  рассвета
Дарит  детям  много  света.
Солнышко – энергия!
Солнышко – тепло!
Радость  нам  сегодня
Принесёт  оно!»

И, действительно, каждый  день  пребывания  в  лагере  приносил только  положительные  эмоции!  Дружным   строем  шагали  ребята  по  нашему  родному  городу.  За  время  работы  лагеря  мы  посетили  Ивановский  цирк, кукольный  и  музыкальный  театры; побывали  на  просмотре  мультфильмов  в  формате  3D.
Не  оставили  нас  равнодушными  встречи  с  театром «Корноватка»  в  рамках  программы для  школьных  лагерей « Лето  в  Читай – городе».  Занятия    интересны  по  содержанию ,  ценны  в  познавательном  плане, имеют  большое  воспитательное  значение. В  этом  году в  детской  библиотеке мы  открыли для  себя  «Отдел  иностранной  литературы». С  помощью работников  этого  отдела  нам  удалось  совершить  незабываемое  путешествие  в  уникальную  страну  Японию.
Радовались  мы  и  нашим  гостям! Особенно  запомнилось  выступление  цирковой  детской  студии  «Арлекино».
В  течение  лагерной  смены  ребята  могли  проявить  свои  творческие  способности
-  в  конкурсе  рисунков  на  асфальте  «Как  прекрасен  мир  вокруг!»
- в игре  по  станциям  «Вот  оно  какое  это  лето!»
-  в  концертной  программе  «Минута  славы» и  др.
Педагоги  из ЦТД  №  4   на  занятиях учили  детей   создавать коллективные   творческие  работы, видеть  необычное  в  обычном.
Жизнь  в  лагере  «Солнышко»  была  достаточно  насыщенной и  активной.
Ежедневная  утренняя  зарядка, коллективные  танцы,  подвижные  игры  на  свежем  воздухе,  спортивные  мероприятия, дневной  сон,  беседы   воспитателей    способствовали  формированию  у  детей  здорового  образа  жизни.
За  время  пребывания  в  школьном  оздоровительном  лагере ребята  приобрели  множество  новых  друзей   и  зарядились  позитивной  энергией!

Приглашаем посмотреть фотоотчет!

Просмотров: 744 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 |