Понедельник, 06.05.2024, 20:26

Главная » Файлы » Наши путешествия

Потрясающая экскурсия!
[ ] 24.09.2021, 13:45
22 сентября 4-2 класс отправился на экскурсию на Северный аэродром. Сюрпризы начались в момент, как только мы заняли места в автобусе. К нам зашел летчик, который был экипирован для полета. Им оказался заслуженный военный летчик России, генерал-майор запаса, Александр Владимирович Ахлюстин. Кавалер орденов «За военные заслуги, «Почета» и «Красной звезды», гвардии генерал-майор авиации, летчик-снайпер оказался прекрасным собеседником для совсем еще юного поколения.
Мы побывали на статической стоянке самолетов. Здесь восхищает своим величием техника, которая уже отслужила нашему Отечеству. Какие молодцы наши земляки, что сохранили ее в качестве музейных экспонатов для будущих поколений!
Впечатляет количеством экспонатов музей Военно-транспортной авиации. Ребятам показали фильм про десантирование личного состава и боевой техники.
Но самое интересное, конечно, было познакомиться с современным действующим самолетом ИЛ-76 и его экипажем, побывать в кресле командира и штурмана.
Вот отзыв об экскурсии мамы Ульяны Сибагатуллиной: «Экскурсия потрясающая! Дочь в восторге от самолетов, аэродрома и генерала! Трудно переоценить воспитательную и патриотическую роль таких мероприятий. Дети, особенно в наше время, должны знать своих героев, и силу, и мощь нашей армии.»
А когда эти суровые военные вдруг оказываются добрыми дедушками и папами, готовыми согреть слегка озябших детей горячим чаем из походного термоса, на душе становится еще теплее и спокойнее за наше будущее.

Категория: Наши путешествия | Добавил: school32
Просмотров: 276 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |