Понедельник, 06.05.2024, 13:08

Главная » Файлы » Наши мероприятия

Итоги первой недели декады русского языка и литературы
[ ] 18.11.2022, 15:50

Спасибо всем, кто  принимал участие в мероприятиях этой недели.
Хотелось бы отметить  газеты  11-1, 10-1, 8-1. В красочной  форме они знакомят нас со сложными случаями правописания и произношения, с занимательными фактами русского языка.  Есть и именные газеты-Александрова Андрея (6-2), Зяблицкой Алены (8-2). Рисунки «Мой любимый литературный герой» для  5-7 классов помогла готовить учитель ИЗО Чугунова Виктория Андреевна. Но не только газеты и рисунки украшают эту неделю.

Творческими группами учащихся 8-2, 9-3 классов были проведены мероприятия в классах начальной школы 3-2, 1-2, 4-2 -  занимательные игры и конкурсы. В прошлую пятницу состоялся показ фильма «Чучело» для 8-11 классов. Желающие  насладились несравненной  игрой актёров «старой советской школы» и задумались о нравственных ценностях. После показа прошли минутки рефлексии в классах, и кто знает, может быть она выльется в новые творческие работы?

Отдельно скажем о Масловой Светлане Борисовне - педагоге-психологе и учителе русского языка и литературы. Светлана Борисовна подготовила викторину для самых маленьких о Самуиле Яковлевиче Маршаке, чей 135-летний юбилей мы отмечаем в этом году. Материал оказался настолько интересным, что учителя начальной школы захотели иметь его в качестве учебного пособия. Ресурсы электронного журнала пришли на помощь:  детям были разосланы вопросы викторины.
Декада продолжается. Ждем мероприятий по басням Крылова, по творчеству Маршака С.Я. как переводчика. Продолжатся  выходы  старшеклассников  в младшие классы. Просмотр фильма «Чучело» организован  для 5-6 классов. Готовимся к  Чемпионату по чтению вслух «Страница 23». И конечно ждем рисунков и газет.

Категория: Наши мероприятия | Добавил: school32
Просмотров: 173 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |