Понедельник, 29.04.2024, 12:50

Главная » Файлы » Наши мероприятия

I городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»
[ ] 15.03.2016, 10:06

I городской научно-практический Фестиваль школьников

на иностранных языках «INTERLOGOS»

В этом учебном году наша гимназия отмечает 50-летний юбилей как образовательное учреждение с углубленным изучением иностранных языков.

К этой дате приурочен научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», который состоится 17-18 марта 2016 года с 12-00.

Фестиваль проводится в целях:

- поиска и отбора одарённой и мотивированной молодёжи и оказание ей всемерной поддержки в профессиональном и личном развитии;

- поддержки и поощрения одаренных обучающихся по научно-исследовательской деятельности в различных областях научных знаний и в области освоения иностранных языков;

- формирования межкультурной компетентности школьников.

Работа Фестиваля запланирована в нескольких секциях:

• Секция гуманитарных предметов (лингвистика, литературоведение, история, общественные науки).

• Секция естественно-научных предметов (химия, биология, география, экология).

• Секция физико-математических предметов (математика, физика, астрономия).

• Секция краеведения.

• Секция художественного перевода.

В 2016 году в Фестивале примут участие около 70 ребят 7-11 классов из 11 образовательных учреждений города.

В рамках Фестиваля запланированы тренинги на сплочение, игры, мастер-классы лингвистической направленности. Также на Фестивале будет работать Арт-холл, где ребятам будут предложены творческие мастерские, посвященные символам Англии, Германии и Франции. Участники Фестиваля представят на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.

По итогам Фестиваля будет опубликован сборник тезисов работ на четырех языках.

Организатором Фестиваля является МБОУ «Гимназия №32», при поддержке социальных партнёров и спонсоров: Ивановского государственного университета, Центра изучения английского «iSpeakCiTY», Детского лингвистического лагеря «Объединенное королевство Иваново», Ивановского Дворца детского и юношеского творчества, Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, Ивановской региональной организации Общества «Знание» России, Управления Росприроднадзора по Ивановской области, ОАО «ИВХИМПРОМ», группы компаний «Орматек», Ивановского регионального благотворительного фонда «Добрая надежда».

Желаем участникам Фестиваля достойного представления своих работ.

Категория: Наши мероприятия | Добавил: school32
Просмотров: 565 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |