Понедельник, 29.04.2024, 17:41

Главная » Файлы » Наши мероприятия

Городской экологический семинар
[ ] 30.04.2015, 10:34

24 апреля в гимназии прошел городской семинар «Организация внеурочной деятельности посредством интеграции общественно-научных и естественно-научных предметов в целях экологического воспитания школьников».

Опытом экологического воспитания делились с коллегами учителя нашей гимназии О.С. Смирнова, Н.В. Кабанова, Л.Г. Реутова, Л.В. Набиркина, М.В. Новикова и О.В. Голдобина.

Учащиеся 8-10 классов стали участниками внеклассного мероприятия «Мусорный тупик?!».  Предметом обсуждения стала одна из наиболее острых экологических проблем современности. Активное загрязнение окружающей среды уже привело к глобальной экологической проблеме – разрушению среды существования человечества. И одной из причин этого является мусор…

В ходе мероприятия ребята представили свои исследовательские работы «Вредные вещества в мусоре», «Вредные вещества при сжигании мусора влияют на организм человека», «Куда идёт мусор из наших домов?», «История утилизации мусора», «Проблемы сортировки мусора».

Все участники мероприятия единодушно отметили то, что сегодня,  как никогда,  перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе, так как в современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный масштаб.

Учащиеся разработали Памятку для жителей планеты Земля, выработали правила для жизни на нашей планете. Ребятами была организована выставка поделок «Вторая жизнь упаковок».

Участники семинара высоко оценили экологическую работу гимназии №32, отметили практическую пользу полученных в ходе семинара практических знаний.

Категория: Наши мероприятия | Добавил: school32
Просмотров: 456 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3 |