Пятница, 03.05.2024, 20:28

Главная » Файлы » Итоговая аттестация

Целевое обучение по направлению от учреждения в ведущие вузы Москвы
[ ] 26.11.2016, 15:24

В соответствии с письмом ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е.Жуковского» Департамент образования информирует о возможности выпускникам 11-х классов принять участие в программе целевого обучения по направлению от учреждения в ведущие вузы Москвы.

Обучение в рамках целевого приема осуществляется на бюджетной основе. По окончании обучения молодым специалистам необходимо отработать в ФГУП ЦАГИ» не менее 3 лет.

Подробная информация по целевому обучению размещена на сайте www.tsagi.ru. Контактные телефоны: 8 (498) 483-23-94, 8 (495) 556-31-28, 8 (498) 483-24-25, e-mail: kadry@tsagi.ru.

Квота на подготовку кадров в интересах ФГУП «ЦАГИ»:

Учебное заведение

Специальность и тип образования

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)

Информатика и вычислительная техника (бакалавриат)

Системы управления летательными аппаратами (специалитет)*

Самолето- и вертолетостроение (специалитет)*

Испытание летательных аппаратов (специалитет)

Системы управления движением, навигация (бакалавриат)

Московский физико-технический институт (государственный университет) (МФТИ)

Прикладные математика и физика (бакалавриат)

Прикладная математика и информатика (бакалавриат)

Прикладные математика и физика (магистратура)

Математика и механика (аспирантура)

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Мехатроника и робототехника (бакалавриат)

Ядерная энергетика и теплофизика (магистратура)

Ракетные комплексы и космонавтика (магистратура)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетнокосмических комплексов (специалитет)

*Филиал «Стрела» МАИ (г. Жуковский) общежитие не предоставляет

С первых чисел февраля отдел кадров управления персоналом ФГУП «ЦАГИ» начинает прием заявлений и первичных документов кандидатов на целевое обучение.

Окончание приема документов 1 июня (копия аттестата и результат ЕГЭ представляются до 1 июля)

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ:

1. Заявление на заключение договор о целевом обучении (установленной формы, заполняется в отделе кадров управления персоналом ФГУП «ЦАГИ» и подписывается самим кандидатом и одним из родителей или направляется копия на адрес электронной почты e-mail: kadry@tsagi.ru. с пометкой «Заявление кандидата на целевое обучение»);

2. Анкета кандидата на целевое обучение (установленной формы);

3. Автобиография (пишется кандидатом в произвольной форме с информацией о дате и месте рождения, месте проживания, где обучался, если имеется трудовой стаж, то описываются время, место работы и должность; сведения о родителях);

4. Копия паспорта (разворот страниц с фотографией и пропиской);

5. Копия свидетельства о рождении;

6. Справки об успеваемости из учебных учреждений (за прошедший год — 10 класс; для кандидатов, окончивших средние учебные учреждения ранее, необходимо представить копию аттестата и копию распечатки ЕГЭ);

Кроме того, после окончания средних учебных учреждений необходимо донести в отдел кадров управления персоналом ФГУП «ЦАГИ» копии аттестата и распечатки ЕГЭ.

КАК НАЙТИ ОТДЕЛ КАДРОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ФГУП «ЦАГИ»

Работники отдела кадров управления персоналом ФГУП «ЦАГИ», которые будут осуществлять прием документов кандидатов, располагаются вне режимной зоны института в корп. № 40, 2 этаж, кабинет 22 (корпус № 40 расположен напротив дома по адресу: ул. Жуковского, д. 1)

Контактные телефоны: 8(498)483-24-25, 8(495)556-31-28, 8(498)483-23-94.

КАК ПРОИЗВОДИТСЯ ОТБОР НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЗ ЧИСЛА КАНДИДАТОВ

Приказом по ФГУП «ЦАГИ» создана комиссия по отбору кандидатов для целевого обучения в рамках квот целевого приема и утверждены критерии отбора кандидатов.

Кандидат должен соответствовать следующим критериям:

1. Отвечать требованиям приемных комиссий МАИ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана для абитуриентов.

2. Быть готовым отработать не менее 3-х лет после окончания вуза в ФГУП «ЦАГИ».

3. Иметь проходные баллы для поступления на обучение по программам бакалавриата, специалитета (минимальное количество баллов ЕГЭ определено в соответствии с частью 4 статьи 70 Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и требованиям Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).

4. Помимо требований, указанных в пунктах 1–3, кандидат может набрать по результатам рассмотрения документов и собеседования дополнительные приоритетные баллы за личные достижения.

Заключается договор ФГУП «ЦАГИ» с кандидатом о целевом обучении в вузе на основании составленного комиссией рейтинга по результатам индивидуальной оценки критериев и собеседования с кандидатом.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЦЕЛЕВОГО ОБУЧЕНИЯ

· со второго семестра первого курса обучения в размере 5000 рублей в месяц при условии прохождения промежуточной аттестации на «отлично»;

· со второго курса обучения в размере 3000 рублей в месяц при условии прохождения промежуточной аттестации на «хорошо»;

· организует прохождения практики (начиная с 3-го курса);

· обеспечивает в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство в подразделениях института.

Категория: Итоговая аттестация | Добавил: school32
Просмотров: 731 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |