Пятница, 17.05.2024, 10:32

Итоги акции "Сдай макулатуру-спаси дерево!"
[ ] 20.10.2015, 10:39

16 октября Управлением Росприроднадзора по Ивановской области совместно с МБОУ «Гимназия № 32» и НП «Ассоциация предприятий сферы управления отходами Ивановской области» проведен заключительный этап экологической акции-конкурса по сбору макулатуры среди учащихся гимназии № 32.

Акция проходила под лозунгом «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Этот лозунг известен всем, но каждый вкладывает в него свой смысл. Кто-то готов тут же заняться важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради производства бумаги, часть которой можно сделать из вторсырья.

Учащиеся нашей гимназии ежегодно принимают активное участие в природоохранных акциях, уже несколько лет занимаются высадкой деревьев, но акция по сбору макулатуры проводилась в гимназии впервые.

Ребята отнеслись к делу с большим энтузиазмом и продемонстрировали сплоченность и целеустремленность своих классных коллективов. Здоровый дух соперничества дал хорошие результаты. Классы-победители были определены в трех категориях: среди учащихся начальных классов наибольшее количество макулатуры сдали 41 и 42 классы, в среднем звене самыми активными оказались учащиеся 81 класса, абсолютным победителем стал 91 класс, собравший 983 кг вторсырья.

Управление Росприроднадзора по Ивановской области и НП «Ассоциация предприятий сферы управления отходами Ивановской области» вручили победителям грамоты и денежные поощрения. Также партнеры акции подготовили подарок для всех учащихся гимназии – стенд «Ими гордится гимназия».

Общими усилиями учащиеся гимназии № 32 собрали 6 тонн макулатуры, таким образом, вместе мы спасли от вырубки 60 деревьев, а это целая аллея!

Просмотров: 733 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/5 |