Вторник, 14.05.2024, 14:08

Главная » Файлы » Это интересно!

По известным и неизвестным местам Иванова будет организована троллейбусная экскурсия
[ ] 30.03.2016, 19:56

Приглашаются все желающие

16 апреля в областном центре для всех желающих будет организована экскурсия на городском троллейбусе «Иваново известное и неизвестное». Мероприятие приурочено к международному дню охраны памятников и исторических мест и проводится в рамках празднования 145-летия образования города Иваново-Вознесенска.

«Маршрут путешествия охватит основные исторические места областного центра, основанного в 1871 году из бывших населенных пунктов - села Иваново и Вознесенского посада, - рассказывают организаторы. - Экскурсанты познакомятся с историей, архитектурными объектами областного центра, услышат информацию о людях, чьим трудом создавался и благоустраивался город».

Экскурсию проведет доцент, кандидат исторических наук, заместитель председателя Ивановского областного краеведческого общества, член редколлегии журнала «Бурылинский альманах», член Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Семененко.

Записаться на экскурсию можно до 8 апреля 2016 года, направив заявку на адрес электронной почты culture@ivgoradm.ru.

Категория: Это интересно! | Добавил: school32
Просмотров: 421 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |