Вторник, 14.05.2024, 08:00

Главная » Файлы » Это интересно!

О проведении заключительного тура 38 Турнира имени М. В. Ломоносова
[ ] 11.03.2016, 17:06

О проведении заключительного тура 38 Турнира имени М. В. Ломоносова

20 марта 2016 года в 10.00 состоится Заключительный тур 38 Турнира имени М.В. Ломоносова, на который  приглашаются ученики 11 (и обучающиеся других образовательных учреждений, приравниваемые к 11 классу) и 10 классов, получившие на Турнире 27 сентября 2015 года грамоту за успешное выступление по любому из предметов или многоборью либо ученики 11 класса, получившие диплом на Заключительном туре 22 марта 2015 года за успешное выступление по любому из предметов. При этом ученики из 11 класса должны были выполнить формальные требования, а также предъявить во время Турнира в сентябре паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность (если участник не предъявил документ, то отметка об этом стоит в соответствующей колонке в таблице результатов).  Сообщаем вам, что базой для проведения заключительного тура 38 Турнира имени М. В. Ломоносова определен лицей № 33 (ул. Багаева, д.38/17 ).  Продолжительность тура — 5 часов.

Что нужно для того, чтобы принять участие?

Для участия во втором туре необходимо пройти предварительную регистрацию (http://turlom.olimpiada.ru/o68#who) и распечатать титульные листы и бланки для написания работ.  Участие в туре бесплатное.

Правила участия:

На Заключительный тур необходимо принести паспорт (либо документ, его заменяющий в соответствии с законодательством РФ) и справку из школы, которую необходимо будет сдать вместе с работой. Участники, пришедшие без справки из школы, могут быть допущены к участию, однако для получения ими грамот в случае успешного выступления должно быть представлено подтверждение обучения в школе. Кроме того, будет необходимо пройти предварительную регистрацию (откроется позднее), после регистрации скачать и распечатать титульные листы и специальные бланки в необходимом количестве (писать можно будет только с одной стороны листа, не вылезая за границы).

На Заключительном туре школьники могут участвовать в конкурсах по любым из 8 предметов, независимо от того, по какому предмету (предметам) получены грамоты на 38 Турнире имени М.В. Ломоносова. Таким образом, у всех участников будет возможность проявить себя наилучшим образом именно в той области (или областях), которые им интересны и лучше известны. Все предметы, как участниками из 11 класса, так и участниками из 10 класса, будут писаться в одной аудитории (без перехода между аудиториями).

Пользоваться непрограммируемым
 калькулятором не запрещено, однако он решению задач не поможет. Использование калькулятора на сотовом телефоне (или любом ином устройстве связи) запрещено. Запрещается иметь сотовый телефон во время написания олимпиады — его необходимо будет выключить, убрать в сумку и оставить вместе с другими вещами в специально отведенном для этого месте в аудитории. Пользоваться любой справочной литературой также запрещено. Участники, нарушившие запрет (например, замеченные с мобильными телефонами), будут удалены с олимпиады, а их работы будут аннулированы.

Внимание!  В точках проведения Заключительного тура, в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ, могут быть использованы устройства видеофиксации.

Оргкомитет оставляет за собой право аннулировать результат участника, работа которого, по мнению жюри, имеет признаки несамостоятельного выполнения.

Оргкомитет просит участников аккуратно следить за соблюдением правил оформления и сдачи работ во время Заключительного тура. В особенности важно соблюдать правила заполнения бланков (писать только с одной стороны в пределах установленных полей) и правила скрепления работ степлером (скрепляется работа только по одному предмету), лишнего к работе (например, тетрадные листы либо) не прикреплять. Работы, которые не соответствуют правилам оформления, не будут отсканированы и рискуют не быть проверенными своевременно.

Информация для 11 класса

В этом учебном году Турнир имени М.В. Ломоносова вошел в Перечень олимпиад школьников по всем 8 предметам (кроме математических игр). Это означает, что учащимся из 11 класса (победителям и призерам олимпиады) ВУЗы могут предоставить льготы при поступлении.

После проведения всех олимпиад каждый ВУЗ в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и Порядком приема в ВУЗы и уровнями, присвоенными олимпиадам согласно Перечню олимпиад школьников устанавливает, какие вступительные льготы он дает для олимпиад какого уровня. При этом для всех олимпиад по одному предмету одного уровня предоставляются одинаковые льготы (т.е. ВУЗ не выбирает, участникам какой именно олимпиады предоставляются льготы). Оргкомитет не имеет никакого отношения к определению уровня олимпиад и предоставлению льгот при поступлении в ВУЗы. Более подробную информацию об этом можно узнать только в приемной комиссии конкретного ВУЗа.

Согласно Перечню, конкурсам по математике, литературе, лингвистике (соответствует предметам иностранный язык, русский язык, математика), химии и физике присвоен 2 уровень олимпиад, астрономии и наукам о Земле (астрономия и физика), истории и биологии – 3 уровень.

Категория: Это интересно! | Добавил: school32
Просмотров: 651 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |