Четверг, 16.05.2024, 21:51

Главная » Файлы » Это интересно!

"Центр развития детской одаренности" приглашает школьников на мастер-классы по психологии, русскому языку и литературе
[ ] 10.06.2019, 11:24

Приглашаем школьников на летние мастер-классы на базе МБУ ДО "Центр развития детской одаренности". Мастер-классы проводят преподаватели Ивановского государственного университета:
- Ивин А.А., кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и рекламы ИвГУ;
- Меликян М.М., кандидат филологических наук, доцент кафедры русской словесности и культурологии филологического факультета ИвГУ, председатель жюри муниципального и регионального этапов ВсОШ по литературе.
Мастер-классы Ивина А.А. по популярной психологии рассчитаны на школьников среднего и старшего школьного возраста, интересующихся проблемами человеческого «Я». Темы занятий: Тайны мозга, Тайм-менеджмент, Лидерство, Азбука общения.
Меликян М.М. проведет ряд занятий по литературе с тематикой: Пишем изложение, Творческое сочинение и Готовимся к олимпиаде.
Продолжительность занятий 2-2,5 часа.
Приглашаются все  желающие. При себе необходимо иметь сменную обувь.

Дата Начало Педагог Тема занятия Содержание занятия

10.06 (понедельник)

12.00 Меликян М.М. Пишем изложение На занятии рассматриваются принципы письменного пересказа текста, последовательно организуются этапы работы над изложением – от первичного прочтения исходного текста до написания. Материал изложения фрагмент произведения С.Черного.
11.06 (вторник) 13.00 Меликян М.М. Творческое сочинение На занятии рассматриваются этапы работы над сочинением, использование средств языка для передачи замысла пишущего. Основой для создания творческого сочинения является фрагмент из книги Н. Сладкова «Иду я по лесу»
11.06 (вторник) 15.00 Ивин А.А. Тайны мозга
Какой объем информации может хранить человеческий мозг? Сколько энергии он потребляет? В каком возрасте активнее всего формируются извилины? И
как развивать и тренировать свой мозг? Приходите на занятие, чтобы узнать об этом.

13.06 (четверг)
15.00 Меликян М.М Готовимся колимпиаде На занятии рассматриваются задания разных типов, проводится практикум по решению олимпиадных заданий.
14.06 (пятница) 15.00 Ивин А.А. Тайм-менеджмент Ни на что не хватает времени? Может, просто научиться планировать или распределить дела по степени срочности? Попробуем проанализировать обычный день школьника и понять, куда уходит время.
18.06 (вторник) 15.00 Ивин А.А. Лидерство
Каждый из нас хотел бы стать влиятельнее других в классе? Но не у всех получается… Может, прежде чем пытаться руководить другими, постараться
переделать себя? Или признать, что не каждому же дано быть сильной и независимой личностью.
21.06 (пятница) 15.00 Ивин А.А. Азбука общения
Человеческая деятельность невозможна без общения, но как переступить через себя, чтобы установить контакт с другими? Давайте познакомимся с правилами взаимоотношений, возможными сценариями, стратегиями и функциями общения.
.
Категория: Это интересно! | Добавил: school32