Пятница, 29.03.2024, 14:41

В гимназии №32 состоялся II Городской научно-практический фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»
[ ] 20.03.2017, 17:59

16-17 марта в гимназии №32 говорили исключительно на иностранных языках: в стенах одного из старейших образовательных учреждений города проходил II Городской научно-практический фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS».

В этом году в нем приняли участие около 80 ребят из 11 учебных заведений города (школы №№4, 56, 64, гимназии №№ 23 и 32, лицеи №№ 21, 22, 67, «Лицей Исток», ЧОУ «Гармония», ДЮЦ №1).

С напутственным словом обратился к участникам Фестиваля именитый выпускник гимназии, доктор филологических наук, профессор Ивановского государственного университета Александр Николаевич Таганов. Он подчеркнул значимость изучения иностранных языков в современном мире.

В первый день Фестиваля ребята общались в неформальной обстановке, приняв участие в тренинге на сплочение, играх и мастер-классах, посвященных различным языкам мира. Наряду с привычными английским, немецким, французским языками, ребята познакомились с азами испанского и арабского, а также узнали об интеграции и дифференциации языков мира.

Во второй день Фестиваля ребята защищали свои работы в рамках шести секций.

Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Ивановского государственного университета, лучшие педагоги школ города, специалисты управления Администрации города Иванова, методисты Института развития образования Ивановской области, отметило высокий уровень представленных ребятами работ.

На закрытии Фестиваля ребят приветствовали начальник управления образования Администрации города Иванова Е.А. Юферова, депутаты Ивановской городской Думы Н.В. Курочкина и М.В. Троицкая, заместитель декана факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета Н.Ю. Хорецкая, генеральный директор лингвистического лагеря «Объединенное королевство» И.А. Крисанов. Все выступавшие были солидарны во мнении, что фестиваль «INTERLOGOS» - это уникальный образовательный проект, направленный на формирование межкультурной компетентности школьников, их успешную социализацию в обществе.

Для участников Фестиваля силами учащихся 32-й гимназии был организован концерт. Песни на английском языке, танцы, музыкальные номера воспитанников Детской музыкальной школы №6, а также театральная постановка на английском языке студии «Страна чудес» (руководитель Н.В. Чернова) – все это сделало завершение Фестиваля ярким и красочным.

По итогам Фестиваля были определены победители в каждой секции.

Секция художественного перевода:

1 место – Яшанина Алесандра (Лицей №67)

2 место – Любимова Маргарита (Школа №64)

3 место – Байда Надежда (Гимназия №32)

Секция гуманитарных предметов:

1 место – Мошкарина Маргарита (Гимназия №32)

2 место – Печенин Дмитрий (Гимназия №32)

3 место – Литова Арина (школа №56)

Секция естественно-научных предметов:

1 место – Козлова Ксения (Гимназия №32)

2 место – Есиава Гиви (Гимназия №32)

3 место – Русина Елена, Горозия Юлия (лицей №21)

Секция краеведения:

1 место – Минников Ярослав (лицей №21), Акулова Диана (Гимназия №32)

2 место – Малкова Наталья, Сергеева Виктория (Гимназия №32)

3 место – Радионова Виктория (Гимназия №32)

Секция физико-математических предметов:

1 место – Балакирев Игнат (Гимназия №32)

2 место – Лебедева Елизавета, Гусева Елизавета (Гимназия №32)

3 место – Воронина Елизавета, Львова Дарья (гимназия №32)

Секция предметов эстетического цикла:

1 место – Бреславская Елизавета (Гимназия №23)

3 место – Оспанов Данияр, Подшивайлова Юлия (лицей №22)

Специальный приз начальника управления образования Е.А. Юферовой получила ученица гимназии №32 Софья Крюкова.

Сертификатами на обучение в развивающем языковом центре «iSpeakCiTY» были награждены

Кадырова Элина, Пырэу Антон, Пуховский Андрей (лицей №22)

Свешникова Анна (гимназия №32)

Ершов Матвей (ЧОУ «Гармония»)

Калинина Лидия, Еремеева Мария (школа №64)

Оргкомитет Фестиваля выражает признательность спонсорам и социальным партнерам: Ивановскому государственному университету (ректор В.Н. Егоров), Развивающему языковому центру английского «iSpeakCiTY» (руководитель М.В. Троицкая), Детскому лингвистическому лагерю «Объединенное королевство» (генеральный директор И.А. Крисанов), Ивановскому государственному политехническому университету (ректор Р.М. Алоян, советник при ректорате А.В. Сметанин), Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (директор А.Н Верещагина), Управлению «Росприроднадзора» по Ивановской области, (руководитель М.С. Левин), Филиалу «Т Плюс» г. Иваново (директор А.П. Королёв), Ивановскому региональному благотворительному фонду «Добрая надежда» (президент Фонда А.Н. Кожина), ООО «МАК-Иваново» (генеральный директор Шрейф Мажед Салех).

Просмотров: 844 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3 |