Среда, 24.04.2024, 04:24

Главная » Файлы » Наши путешествия

Учащиеся 3/2 класса посетили обзорную экскурсию на ОБУЗ «Ивановская областная станция переливания крови»
[ ] 09.11.2018, 22:10

26 октября учащиеся 3/2 класса в рамках знакомства с предприятиями и учреждениями, расположенными на территории г. Иваново, посетили обзорную экскурсию на ОБУЗ «Ивановская областная станция переливания крови», которую провела квалифицированный сотрудник станции Харук Алина Иосифовна.
В ходе экскурсии специалисты станции переливания крови рассказали школьникам, какой путь проходит донор, придя на станцию, показали, на каком медицинском оборудовании происходит процесс заготовки крови и ее компонентов, а также, как и где хранится кровь, свежезамороженная плазма, приготовленные на выдачу в медицинские организации города.

Данная экскурсия расширила кругозор учащихся о мире профессий социальной направленности, а также приобщила их к здоровому образу жизни, ведь чтобы стать донорами и помогать людям, которым нужна кровь, необходимо быть совершенно здоровым.
Экскурсия ребятам очень понравилась, они задавали много вопросов специалистам и самим донорам, на которые они с радостью отвечали, видя заинтересовать ребят. После окончания познавательной экскурсии все учащиеся поблагодарили сотрудников станции.

Новикова И.М., классный руководитель 3/2 класса

Категория: Наши путешествия | Добавил: school32