Четверг, 28.03.2024, 17:37

Главная » Файлы » Наши путешествия

Учащиеся 3-1 класса посетили Ярославль
[ ] 23.10.2018, 22:12

21 октября учащиеся 3-1 класса вместе с родителями посетили один из древнейших городов России - Ярославль. Ребята к поездке готовились – накануне были подготовлены и представлены проекты об истории и достопримечательностях этого города.

В ходе обзорной экскурсии мы познакомились с архитектурой Ярославских церквей, увидели единственное в мире скульптурное изображение Святой Троицы, камень, стоящий на месте основания Ярославля в 1010 году князем Ярославом Мудрым, побывали на знаменитой Стрелке - месте слияния Волги и Которосли.
На территории музея - заповедника «Кремль» ребята побывали на интерактивной выставке «ЯрмаНка» и стали ее непосредственными участниками: сложили дрова в поленницу для продажи, подержали в руках настоящие гири, примерили исторические костюмы.

На уроках Окружающего мира во втором классе учащиеся знакомились с миром космоса. Тема эта увлекательная, и поэтому еще одним пунктом нашего путешествия стал Ярославский планетарий, где ребятам показали потрясающей красоты фильм о Солнечной системе.

Поездка получилась очень интересная и насыщенная. На память о ней все купили сувениры, сделали много фотографий и довольные вернулись домой! Спасибо, Ярославль!

Классный руководитель 3 - 1 класса Лапшина Н.С.

Категория: Наши путешествия | Добавил: school32
Просмотров: 525 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3 |