Суббота, 20.04.2024, 02:38

Главная » Файлы » Наши путешествия

Учащиеся 2-1 класса посетили с экскурсией город Суздаль
[ ] 20.05.2019, 20:00

18 мая учащиеся 2-1 класса посетили с экскурсией город Суздаль, который называют столицей Золотого кольца России. Это город потрясающей красоты и редкой гармонии окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков.
В ходе экскурсии ребята узнали об основных достопримечательностях: Суздальском Кремле, Кремлевской улице, Торговой площади и ее знаменитых Торговых рядах.
После знакомства с городом второклассники отправились в путешествие во времени. Посмотрев небольшой кукольный спектакль в балагане на ярмарке, ребята вместе с Филипком и земской учительницей попали на урок в старой земской школе. Они узнали, как учились их сверстники 100 лет, познакомились со старинными мерами длины, выяснили, что такое «берёзовая каша», а самые смелые даже постояли в углу на горохе.
Подкрепившись сытным обедом, дружно отправились в Дымовскую керамическую мастерскую. Там мастер рассказала о гончарном искусстве и каждый из ребят попробовал себя в роли создателя посуды из глины. У кого-то получилась тарелка, у кого-то кувшин или ваза, которые после просушки можно будет раскрасить и использовать по назначению. Все получили удовольствие от процесса создания глиняных изделий.
А еще мы решили воспользоваться возможностью посетить Музей деревянного зодчества, хотя его посещение и не было запланировано. Старый славянский храм, интерьер крестьянской избы, мельница – все это и многое другое произвели сильное впечатление на ребят. Дети и их родители получили большое удовольствие от поездки.

Благодарим туристическую компанию «Скорость», экскурсовода Светлану Юрьевну и водителя Сергея за хорошую организацию экскурсии.
Баева Т.Е., классный руководитель 2-1 класса

Категория: Наши путешествия | Добавил: school32