Пятница, 19.04.2024, 06:03

Главная » Файлы » Наши путешествия

Изучаем историю России в каникулы.
[ ] 07.11.2015, 22:23

Изучаем историю России в каникулы.

Начало каникул для учащихся 61 класса было очень волнующим. Поездка в Москву на два дня – это ли не событие? Скоро мы будем изучать историю России, а тут каждый камень - живая история, и совсем древняя, и недавняя -20 века.

С утра – прогулка по Арбату. Честно говоря, нас больше привлекли магазины сувениров, чем легендарный Булат Окуджава, мы еще не доросли до его поэзии. А вот Московский Государственный университет. Может быть кому-то повезет здесь учиться.

Потом экскурсия на «Мосфильм». Как делают современный грим, танки Великой Отечественной, машины-ветераны, костюмы и замечательный экскурсовод. Жалко ни одного актера не встретили. Было воскресенье.

Следующий день начался с истории Кремля. Вот Царь-колокол и царь-пушка, древние соборы, где молился Иван Грозный и захоронены русские цари и патриархи и где-то рядом работает президент России. Смена караула у памятника неизвестному солдату. Красная площадь и собор Василия Блаженного – мы их видели только в кино и на картинках.

В музее «Экспериментариум» можно было все потрогать руками и сделать опыты. Целых три этажа занимательной науки.

Жалко, что два дня пролетели так быстро. В следующий раз будем просить экскурсию дня на четыре.

Категория: Наши путешествия | Добавил: school32
Просмотров: 697 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3 |