Четверг, 25.04.2024, 06:39

Главная » Файлы » Наши мероприятия

I Городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS» прошёл в гимназии №32
[ ] 19.03.2016, 19:39

I  Городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»

прошёл в гимназии №32

«Знание иностранного языка открывает новые возможности в общении, перспективы в любой сфере деятельности, расширяет горизонты познания мира», - такими словами 17 марта был открыт I Городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», который был организован и проведен коллективом гимназии №32. В новом проекте приняли участие более 60 ребят из 11 образовательных учреждений города (школы №№ 4, 7, 41, 43, гимназии №№. 23, 30, 32, 44), лицеи №№ 21, 67, «Лицей Исток»).

Участников Фестиваля приветствовали заместитель начальника Управления образования  Администрации города Иванова И.С. Белышев, профессор Ивановского государственного университета Г.М. Вишневская, директор гимназии №32 С.С. Рябков.

На торжественном открытии Фестиваля Благодарственными письмами Ивановской городской Думы были отмечены наши преподаватели английского языка: Заслуженный учитель Российской Федерации Лариса Александровна Смирнова, Заслуженный учитель Российской Федерации Ирина Геннадьевна Иванова, Заслуженный учитель Российской Федерации Юрий Викторович Стулов, а также Ирина Аркадьевна Ледяева и Елена Викторовна Кузнецова, замечательные учителя, чей профессиональный путь неразрывно связан с нашей гимназией.

В первый день Фестиваля ребятам были предложены мастер-классы, интеллектуальные игры, лингвистические состязания, а также творческие мастерские в Арт-холле. Много нового узнали участники Фестиваля о культуре и традициях Великобритании, Германии, Франции.

17-18 марта в гимназии №32 повсюду звучала иностранная речь: каждый из участников представлял на английском, немецком или французском языке свой научный проект. В составе жюри Фестиваля работали преподаватели факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета и Ивановского педагогического колледжа, лучшие учителя школ города, методисты, журналисты, писатели. Разнообразие работ поразило даже столь опытных членов жюри: представленные работы – свидетельство того, что школьники города Иванова любят литературу, живо интересуются историей и культурой своей малой Родины, увлечены химией и лингвистикой, математикой и биологией. Волнуют наших ребят и социальные явления сегодняшнего дня. Отдельная секция Фестиваля была посвящена художественному переводу, где у участников была возможность проявить свое творчество и соперничать с авторами оригинальных стихотворных и прозаических произведений в мастерстве.

п

Подарком для всех пришедших на Фестиваль стал концерт, подготовленный учениками гимназии №32: звучали английские и немецкие песни, были представлены музыкальные и танцевальные номера, театральной студией «Страна чудес» был представлен спектакль на английском языке «Кентервильское привидение».

По итогам работы Фестиваля были определены победители:

Секция художественного перевода:

1 место - Назмутдинова Алися, Чагина Владислава (8 класс, гимназия №32)

2 место -  Гасанова Венера (11 класс, гимназия №32)

3 место -Яшанина Александра (9 класс, лицей №67)

Секция гуманитарных предметов:

1 место - Тихомирова Полина, Арбузина Арина (10 класс, гимназия №30)

2 место - Лазюк Светлана (11 класс, школа №7)

3 место - Манучарян Ася (11 класс, лицей №21)

Секция естественно-научных предметов:

1 место - Зарипов Виктор (9 класс, гимназия №32)

2 место -  Воронина Елизавета, Смирнова Алёна (10 класс, гимназия №32)

3 место -  Лезина Ксения (10 класс, гимназия №23), Балакирев Игнат, Смирнова Алёна (10 класс, гимназия №32)

Секция физико-математических предметов:

1 место - Крюкова Софья (9 класс, гимназия №32), Гусева Елизавета (9 класс, гимназия №32)

2 место - Афанасьева Софья, Фурина Валерия, Зайцева Анастасия (7 класс, гимназия №32)

Секция краеведения:

1 место - Сергеева Виктория (9 класс, гимназия №32)

2 место - Губина Алёна (9 класс, гимназия №23)

3 место – Печенин Дмитрий (6 класс, гимназия №32)

Специальными призами - сертификатами на обучение в Центре изучения английского «iSpeakCITY» - были награждены Лопатина Арина (школа №4), Шмелева Анна, Колоколов Григорий, Назмутдинова Алися, Гусева Елизавета (гимназия №32).

Оргкомитет Фестиваля «INTERLOGOS» выражает признательность всем, кто помог в организации и проведении нового проекта: Ивановской городской Думе (депутаты Н.В. Курочкина, Н.Н. Натурин, М.В Троицкая), Ивановскому государственному университету (ректор В. Н. Егоров), Центру изучения  английского «iSpeakCITY» (директор М.В. Троицкая), Лингвистическому лагерю «Объединенное королевство» (генеральный директор И.А. Крисанов), специалистам Ивановской областной  библиотеки для детей и юношества (директор  А.Н. Верещагина), педагогам Ивановского Дворца детского и юношеского творчества (директор О.В. Колчева), Управлению Росприроднадзора по Ивановской области (руководитель М.С.Левин), ОАО «ИВХИМПРОМ» (генеральный директор О.А. Додонов), Ивановскую региональную организацию Общества «Знание» России (Председатель  С.С. Мишуров), Ивановский региональный благотворительный фонд «Добрая надежда» (Президент Фонда А.Н. Кожина), Филиалу «Ивановский» ПАО «Т Плюс» (директор  В.В. Дементьев), Группе компаний «Орматек» (Управляющий  А. Ю. Попов), а также газете «Рабочий край» и «Авторадио». Администрация гимназии также выражает признательность за техническую поддержку ГБПОУ "Ивановский колледж культуры" (директор Мустафаев Т. М.) и Борису Воробьеву, фотографу Цифровой фотостудии «Новация» DPS Nova за освещение Фестиваля.

Коллектив гимназии №32 поздравляет всех участников Фестиваля с достойным выступлением и публикацией на иностранном языке в сборнике тезисов и выражает надежду, что Фестиваль станет ежегодным.

Фотоальбом фестиваля

Категория: Наши мероприятия | Добавил: school32