Пятница, 29.03.2024, 09:10

[ ] 20.12.2019, 18:25

К 100-летию со дня рождения П. В. Куприяновского, доктора филологических наук, профессора ИвГУ.
19 декабря исполняется 100 лет со дня рождения П. В. Куприяновского, воспитавшего несколько поколений ивановских филологов. Учитель русского языка и литературы, к.ф.н. И. В. Боровкова провела урок, посвященный памяти своего научного руководителя.
Ученики 6-1 класса познакомились с автобиографией литературоведа, послушали рассказ о том, какими исследованиями занимался Павел Вячеславович Куприяновский и какое воспоминание о себе оставил среди студентов и аспирантов.
Ребята получили возможность познакомиться с первой монографией о К. Д. Бальмонте («Поэт Константин Бальмонт. Биография. Творчество. Судьба»), им было интересно послушать отрывки из этой книги, в которых содержатся размышления о секретах мастерства поэта-переводчика.
Прозвучали стихи Шелли в переводе К. Д. Бальмонта, а также стихи Шелли на английском языке.

Просмотров: 223 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |