Пятница, 19.04.2024, 21:35

Главная » Файлы » Это интересно!

[ ] 13.07.2020, 10:44
Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) приглашает выпускников к поступлению в вуз.

В 2020 году РГГМУ празднует свой 90-летний юбилей, это один из престижных и известных вузов Санкт-Петербурга. В 2019 году РГГМУ успешно в очередной раз прошел государственную аттестацию и получил государственную аккредитацию до 2025 года, что явилось доказательством высокого профессионализма профессорско-преподавательского состава университета. РГГМУ - высшее учебное заведение России, единственное в Европе,имеющее статус регионального учебного центра Всемирной Метеорологической Организации (ВМО). Дипломы РГГМУ имеют международное признание и профессионально признаются в 185 странах – членах ВМО.
Обучение осуществляется как на бюджетной основе, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Обучение в РГГМУ позволяет получить современную и востребованную профессию. Направления подготовки РГГМУ: прикладная гидрометеорология, гидрометеорология, физика, экология и природопользование, водные биоресурсы и аквакультура, менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление, филология, прикладная информатика, морские информационные системы, реклама и связи с общественностью, бизнес-информатика, реставрация, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, педагогическое образование, туризм, юриспруденция. РГГМУ имеет собственные баз практик на острове Валаам и в д. Даймище.
Студенты, обучающиеся на бюджетной форме, могут получать академическую стипендию в размере от 2340 рублей до 7200 рублей, в зависимости от результатов аттестации. Кроме того, студенты, имеющие право на получение социальных льгот, могут дополнительно получать социальную стипендию в размере 4000 рублей. Иногородним студентам, обучающимся как на бюджетной, так и на платной основе, предоставляется место для проживания в общежитиях университета. В университете имеется 5 общежитий, общий номерной фонд составляет более 2200 мест. Возможность проживать в общежитии предоставляется студентам из Ленинградской области и других регионов Российской Федерации. Стоимость проживания в общежитии в месяц составляет от 750 до 1750 рублей. Все общежития находятся Санкт-Петербурга в шаговой близости от метро.
Подробную информацию о возможностях поступления в Российский государственный гидрометеорологический университет можно получить на официальном сайте в разделе «Приемная комиссия» - http://dovus.rshu.ru/content/priemkom.
Кроме того, функционирует группа Приемной комиссии в социальной сети «Вконтакте» - https://vk.com/rshu_priem, где можно получить ответы на любые вопросы.
Для удобства информирования абитуриентов работает «горячая линия» Приемной комиссии - (812) 372-50-91, позвонив на которую, можно получить исчерпывающую информацию о поступлении в университет.
Категория: Это интересно! | Добавил: school32
Просмотров: 233 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |